Elenco docenti 2021/2022

 A. S. 2021/2022  

COGNOME

NOME

MATERIA

AMATO DE SERPIS

SANTA

Inglese

ARNESE

ASSUNTA

Matematica e Fisica

AUCIELLO

MATTEO

Lettere e Latino

BERARDI

ALESSANDRA

Lettere e Latino

BOVIO

ORIANA

Lettere e Latino

BRUNELLI

CRISTIANA

Lettere e Latino

BUCCI

ALBERTO

Matematica e Fisica

CAPONE 

ANTONIO

Filosofia e Storia

CASSANO

FRANCESCA

Matematica e Fisica

CETRULLO

EUGENIO

Matematica e Fisica

CHELLA 

FEDERICO

Matematica e Fisica

CHIACCHIARETTA

ADALGISA

Matematica e Fisica

CIAFFARINI

MARIA GABRIELLA

Filosofia e Storia

CIANCI

MARIELLA

Inglese

CIANCI

ROSSELLA

Inglese

CIARFELLA

MARIA DELIZIA

Scienze motorie

CICCONE

CHIARA

Matematica e Fisica

CICCONE

FRANCESCA

Lettere e Latino

CIPOLLONE

ENRICO

Matematica e Fisica

CLERICO

SILVIA

Inglese

COCCO

SILVIA

Matematica e Fisica

COLADONATO

MARGHERITA

Filosofia e Storia

COLANGELO

ROSSELLA

Filosofia e Storia

CRISANTE

MARCO

Matematica

CUCURACHI

MARIA RITA

Lettere e Latino

D'ADAMIO

GIUSEPPINA

Scienze naturali

D'ALESSANDRO 

PATRIZIA LUCIA

Disegno e Storia dell'arte

D'ELIA

PAOLA

Inglese

D'ONOFRIO 

TIZIANA

Lettere e Latino  

DATRI

FABIANA

Lettere e Latino

DE BLASIO

RAFFAELLA

Filosofia e Storia

DE FRANCESCO 

GIULIA

Lettere e Latino

DE LAURENTIIS

RAFFAELLA

Lettere e Latino

DE LUCA

PATRIZIA

Lettere e Latino

DE MARTINO

VALENTINA

Scienze motorie

DEL SIGNORE

CARLA

Matematica e Fisica

DELLE DONNE

LUIGI

Scienze naturali

DELLE MONACHE

LISA

Matematica e Fisica

DELLI ROCIOLI

DOSIANA

Religione Cattolica

DI BATTISTA

FEDERICA

Lettere e Latino

DI DONATO

NELLA

Matematica

DI FABRIZIO

ANTONELLA

Matematica e Fisica

DI GIROLAMO

LETIZIA

Filosofia e Storia

DI LANZO

RITA

Matematica

DI PRINZIO

GINA

Scienze naturali

DI RICO

EMANUELA

Disegno e Storia dell’arte

DI SERIO

BARBARA

Lettere e Latino

FEDERICI

CECILIA ANNINA

Inglese

FERRARA

LAURA

Matematica e Fisica

FILOGRASSO

MARIA ADELAIDE

Scienze naturali

FRANCI

PAOLA

Disegno e Storia dell’arte

GALEOTA

PAOLA

Inglese

GAUDIERI

GABRIELE

Filosofia e Storia

GIACINTUCCI

MARCO

Lettere e Latino

GIANSANTE

ANNAPAOLA

Scienze naturali

GUARNIERI

FEDERICA

Lettere e Latino

GUGLIELMI

ELEONORA

Matematica e Fisica

IANNETTI

ANNA

Lettere e Latino

LA ROVERE

DOROTEA

Disegno e Storia dell’arte

LATELLA

STEFANO

Scienze giuridiche ed economiche

LEGHINATI LABROZZI

TERESA

Lettere e Latino

LEONZI

GINO

Matematica e Fisica

LETA

ROSALINDA

Lettere e Latino

LILLO

ANNA MARIA

Scienze motorie

LOMMA

LAURA

Inglese

LUZZI

ROSSELLA

Inglese

MAGRO

CIRO

Matematica

MAIEZZA

CONCETTA

Lettere e Latino

MARCHEGGIANI

SARA

Matematica e Fisica

MARIANI

ROBERTO

Religione Cattolica

MARONE

PATRIZIA

Filosofia e Storia

MASTROGIACOMO

GIUSEPPINA

Lettere e Latino

MAZZONE 

ROBERTA

Matematica e Fisica

MEDA

ALEJANDRA

Storia dell’arte

MEMMO

GEMMA

Scienze motorie 

MICOLUCCI

MARIO

Matematica e Fisica

MIGLIACCIO

SANDRA

Inglese

MODESTI

CATERINA

Lettere e Latino

MOSCA

ROSSELLA

Inglese

NOLE'

CARMELINA

Matematica e Fisica

PACCAPELO

FABIOLA

Matematica e Fisica

PACIOCCO

ALEXANDRIA

Inglese

PACUI

ROSA

Matematica e Fisica

PADOVANO

PAOLA

Lettere e Latino

PALMA

ALESSANDRA

Matematica e Fisica

PALMA

PAOLA

Disegno e Storia dell’arte

PALMUCCI

FEDELITA

Scienze naturali

PECORARI 

MARCELLO

Matematica e Fisica

PELLEGRINI

ENZO

Scienze naturali

PETACCIA

JACOPO

Religione Cattolica

PEZZELLA

TIZIANA

Disegno e Storia dell'arte

PIERANGELO

ROSARIA

Lettere e Latino

PIGNATELLI

FRANCESCA

Disegno e Storia dell'arte

PISCIONE

ANNARITA

Matematica e Fisica

POMPEO

MARIA CRISTINA

Lettere e Latino

PUPI

GIAMBATTISTA

Scienze motorie

RAPAGNA

FILOMENA

Scienze naturali

RASTELLI

TIZIANA

Inglese

SACCHETTI

FRANCESCA

Bibliotecaria

SALONE

BARBARA

Scienze naturali

SANTESE

MARTA

Scienze naturali

SANTUCCI

MARCO

Lettere e Latino

SARACENI

CLARA

Filosofia e Storia

SARACINO

MARIA DONATA

Lettere e Latino

SARRANTONIO

ARTURO

Matematica e Fisica

SCIARRA

RAFFAELLA

Sostegno

SIGALOTTI

ALESSANDRA

Lettere e Latino

SOLINI

PARIDE

Filosofia e Storia

SPINA

MARTA

Lettere e Latino

SUMMA

CARLO

Scienze motorie

TABILIO

PAOLA TINA

Religione Cattolica

TAGLIERI 

MATTEO

Filosofia e Storia

TAVOLETTA

MARIELLA

Disegno e Storia dell’arte

TERENZI

STEFANO

Matematica e Fisica

TOBIA

MANUELA

Scienze motorie

TORO

ALBA

Filosofia e Storia

TRABUCCO

SARA

Francese

TREQUADRINI

CLAUDIA

Lettere e Latino

VALENTE

MAURO

Lettere e Latino

VERDERAME

CARLA

Filosofia e Storia

VETTORI

DONATELLA

Inglese

VUOLO

SIMONA

Lettere e Latino

ZIMARINO

ANTONIO

Lettere e Latino

ZURLI 

CHIARA

Inglese